7 идей дополнительного заработка, которые пригодятся каждому

Posted on Советы 1015


Иногда, нам бывает недостаточно дохода от основной работы, но есть немного свободного времени. А этого вполне достаточно, чтобы исправить ситуацию! Мы подобрали несколько самых удачных идей для дополнительного заработка, а в заключение расскажем об идеях, которые могут оказаться неудачными.

Удачные варианты дохода:

1. Сдавать жилье. Если вы живете в своей квартире и имеете комнату, в которой никто не живет — это отличная идея подзаработать. Многие европейцы из-за цен на жилье делают из своей квартиры дополнительный источник дохода. Это не только принесет вам ежемесячный доход, но и вдвое сократит затраты на такие услуги, как отопление. Плюс потратив один раз время на поиск идеального квартиранта, вы больше не будете отвлекаться на этот вопрос в ближайшем будущем. А значит, сможете задуматься даже о третьем источнике дохода!

Фото: pixabay.com (CC0 Creative Commons)

2. Например, сделать источником дохода свое хобби. Если вы хорошо рисуете, готовите идеальную выпечку или вяжете крутые шапки — начните это продавать! Для постоянного заработка это не подойдет, но заниматься любимым делом и получать бонус к основной зарплате — идея неплохая.

 

3. Станьте фрилансером. Если вы владеете фотошопом, хорошо пишете или знаете английский на уверенном уровне — смело регистрируйтесь на бирже фрилансеров! Проектная работа не требует постоянной занятости и вы можете уделять эй 2-3 часа в конце рабочего дня или на выходных. Зато доход будет напрямую зависеть от затраченного на работу времени. В то время, как продавать результаты своего хобби — дело не самое надежное, ведь за месяц может не быть ни одной покупки, потребность в фрилансерах есть регулярно.

Фото: pixabay.com (CC0 Creative Commons)

 

4. Продавайте ненужные вещи. Сейчас существует много интернет-ресурсов, где люди продают полезные вещи, которыми они сами не пользуются. Наверняка у вас таких много: новая куртка, которую вы не носите уже год, кухонные весы, которые стоят в коробке на верхней полке или музыкальный инструмент на котором вы так и не научились играть. Продавайте такие вещи и получите взамен не только доход к зарплате, но и свободное место в квартире.

 

5. Предоставление услуг по присмотру. Если ваш график работы это позволяет, то всегда найдется вакансия няни на несколько часов, присмотра за пожилыми людьми или же просто выгула домашних животных.

Фото: pixabay.com (CC0 Creative Commons)

 

6. Преподавание. Если вы хорошо ориентируетесь в конкретной сфере, возможно, вы сможете зарабатывать как репетитор. Проводить уроки английского для соседского ребенка, научить рисовать, шить или пользоваться фотошопом. Предоставьте услуги дешевле, чем именитые школы и есть большая вероятность, что вы обзаведетесь сразу несколькими студентами. Только убедитесь, что вам есть чему научить, иначе потратите и их, и свое время, а такой заработок быстро исчезнет, ведь никто не хочет платить деньги за обучение у такого же новичка.

7. Вакансии, подразумевающие неполную занятость. Поищите на сайтах с вакансиями в своем городе, это может быть курьер на выходные, промоутер по вечерам или официант на отдельное мероприятие. Вариантов много, выбор у вас будет, а такая подработка точно принесет быстрый заработок.

Фото: pixabay.com (CC0 Creative Commons)

 

А теперь, как и обещали, о неудачных идеях дополнительного заработка:

1. Начать свой бизнес

Сама по себе эта идея хорошая. Даже отличная. Но только не в том случае, если у вы ищите дополнительный заработок. Ведь если это так — то сейчас вы в поиске недостающих денег, а невероятно сложно начать прибыльное дело без вложений в начале пути. К тому же, у вас уже есть постоянная работа, а начать собственное дело — значит работать без выходных, полностью отдаваясь этому занятию.

 

2. Пытаться заработать на своем аккаунте в соцсетях

Если вы, конечно же, не знаменитость с десятками тысяч подписчиков, то эта идея не увенчается успехом. Конкуренция в этой нише очень большая и чтобы раскрутить свой аккаунт и начать на нем зарабатывать, потребуется качественная съемка и обработка фотографий, тщательная работа над текстом, контент-план и еще много забот, которые превращают ведение страницы в постоянное занятие. Вы можете потратить все свое свободное от работы время на раскрутку аккаунта но так и не начать получать доход.

 

3. Делать то, что вам не нравится.

Если у вас есть постоянный источник дохода, то отказ от дополнительной подработки не будет критичным. Именно это вы осознаете, немного пострадав над неприятным и нелюбимым делом, а потом сразу же от него откажетесь. Ищите способ дохода, который не приносит вам негативных эмоций, тогда не будет желания от него отказываться.

Фото на главной: pixabay.com (CC0 Creative Commons)

Виктория Демидюк

← Жми "Нравится" и читай нас в Фейсбуке